О плохих дорогах можно сообщать в областную администрацию

Об этом орловцев оповестил недавно назначенный руководитель Департамента строительства, транспорта и ЖКХ Алексей Климов. Он открыл свой блог на сайте орел-регион и обратился к читателям с предложением принять участие в процессе приведения дорог в порядок.
Алексей Климов, Орел, дороги
Вот что он пишет:
…болезненный вопрос для Орловской области… – качество наших дорог. Да, эта проблема существует с незапамятных времен, да в России не лучший климат и есть пробелы в законодательстве, но власть и люди не должны стоять в стороне и быть наблюдателями. Мы должны объединить наши усилия, полноценно хозяйствовать, а не ждать когда нам кто-то создаст условия для комфортной жизни. Поверьте, народный контроль в этом процессе играет очень важную роль.
Существует проверенный способ – участие граждан в общественном контроле. И я надеюсь, что вы его поддержите. Предлагаю вам сообщать мне на блог о тех местах, где некачественно положили асфальт, кучах мусора, которые лежат возле них, нарушениях графиков ремонтных работ. …Если вы будете прикладывать к своим сообщениям фото, вообще это будет полезно. В этом случае фото с указанием «проблемной» местности можно присылать на почту: govorel@yandex.ru.
В любом случае, даже если у вас нет возможности заснять «дорожные безобразия», то мы сами готовы направить наших специалистов для своевременного вмешательства. Самые разбитые дороги-двоечники будут включены в перечень для формирования программ ремонта дорог на 2013 -2015 годы.
Кстати, график ремонта дорог (что как раз и могут контролировать орловцы) выложен на сайте областной администрации.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях