Пользователи сайта ОрелГрад решили составить рейтинг управляющих компаний

Публикация о появлении в Северном районе новой УК вызвала волну откликов.
Скептики, которые не верят в затею городских властей создать конкурентоспособные мунициальные управляющие компании, призывают «делить на два» все озвученные намерения и высказывают сомнения в их чистоте. Другие утверждают, что смена управляющей компании – вообще полезное дело, поскольку «люди, когда решаются на это, уже с закрытыми глазами абы как договор не подпишут». То есть осознанно подходят и к составлению перечня работ, и к их стоимости, и к срокам их выполнения.
Но и те, и другие сошлись во мнении, что до тех пор, пока сами люди не научатся быть хозяевами в своём доме, никакие управляющие компании не помогут. И что в первую очередь надо меняться самим. Ведь в своей квартире мы не бросаем окурки и семечки на пол. А на улице и в подъезде можно…
В ходе дискуссии, развязавшейся под заметкой о новой УК, читатели пришли к решению составить свой рейтинг управляющих компаний города.
Вот что пишет пользователь сайта по имени Валерий:
«…Пока еще в нашем регионе нет независимых рейтинговых агентств, которые на основе объективных показателей регулярно (раз в квартал) публиковали бы рейтинги управляющих компаний. Такое агентство могли создать Правительство Орловской области или МинРегионРазвития. Но пока можно полагаться только на субъективные мнения жильцов, которые живут в домах, управляемыми этими компанииями. Так что, уважаемые собственники, прошу предоставить всем нам Вашу оценку деятельности Вашей управляющей компании, о работе которой Вы можете судить на основе своего практического опыта (пожалуйста, укажите адрес Вашего дома)».
Редакция поддерживает это начинание.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях