Вице-спикер горсовета сообщил орловцам, кому платить за тепло и горячую воду

Михаил Верижников заверил орловцев, что квитанции от управляющих компаний выставлены правильно, несмотря на отсутствие договоров с тепловиками.
Орел, квитанции за отопление и горячую воду
Это заявление заместитель председателя горсовета,  курирующий вопросы ЖКХ, сделал на заседании Общественного совета по ЖКХ, где была озвучена эта проблема.

– Только что состоялось совещание, на которое были приглашены руководители Первой городской управляющей компании и теплоснабжающих организаций, – сказал Верижников. – Там прозвучала информация, что прокуратура не нашла в действиях ПГУК по выставлению квитанций за тепло и горячую воду ничего противозаконного. Руководители теплоснабжающих организаций заявили, что не будут выставлять свои счета, так что проблемы двойных квитанций не возникнет. Согласно Жилищного кодекса, платежи за коммунальные ресурсы принимают управляющие компании – по договору с ресурсоснабжающими организаниями. Такие договоры будут заключены в ближайшее время. Остальные управляющие компании тоже выставят квитанции за отопление и горячее водоснабжение.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях