В суд передано дело маньяка из Ярославля, убившего двух орловчанок

Более года назад он забил ножом и топором свою сожительницу и её мать и похитил из квартиры 4-месячную девочку. А прежде его жертвами стали ещё три женщины.
Орел, убийство, Ярославская область, маньяк, Громов

Фото с сайта www.yar.rodgor.ru
Как сообщается на сайте Следственного комитета Ярославской области, завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего Алексея Громова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных статьями «убийство» и «кража».
Напомним, ЧП произошло в феврале 2011 года на улице Маринченко. Тогда после ссоры из-за денег (мужчина нигде не работал) со своей 27-летней сожительницей Громов забил её ножом и топором. Таким же образом он расправился и с 48-летней матерью женщины.
После этого он похитил ребёнка (как потом выяснилось, свою дочь) и некоторое время скрывался по разным адресам в Орле, Курске и Твери. Как сообщает «Комсомолка», позже подозреваемый приехал в Ярославскую область к своей матери и оставил ей девочку. Там его и задержали.
В результате расследования стало известно, что это не первые жертвы Громова. В 1994 году обвиняемый убил свою молодую подругу. Тогда ему было 23 года, и за это он отсидел десять лет.
Выйдя из тюрьмы, Громов взялся за старое. В июне 2006 года, находясь на окраине лесополосы в Ярославской области, в ходе ссоры со своей 22-летней сожительницей он нанёс ей множественные удары молотком в область головы. От полученных повреждений молодая женщина скончалась на месте происшествия. В мае 2008 года в Ярославле в ходе конфликта с 29-летней сожительницей ударил её молотком по голове, а потом шилом в грудь. Женщина скончалась, а он её тело положил в наполненную водой ванну и, взяв из квартиры сотовый телефон пострадавшей, ушёл.
В Орёл он приехал, чтобы скрыться от правоохранительных органов.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд для рассмотрения по существу, сообщается на сайте Следственного комитета.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях