Орёл примет участие в спартакиаде для детей-диабетиков

1 июля в Сочи состоится торжественное открытие Диаспартакиады-2012 для подростков с сахарным диабетом. Соревнования продлятся неделю.
В мероприятии примут участие 48 юных спортсменов в возрасте 12-16 лет с сахарным диабетом 1 типа из различных городов России: Архангельск, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Самара и Орла.

ДЛЯ СПРАВКИ
Диаспартакиада – серия спортивных, образовательных и развлекательных мероприятий для детей с сахарным диабетом 1 типа, инициатором которого выступает Российская Диабетическая Ассоциация (РДА) совместно с международной фармацевтической компании Санофи. Первая Диаспартакиада была организована в 2010 году.
Главная цель Диаспартакиады — собрать вместе детей и подростков с сахарным диабетом и показать, что, состязаясь в спорте и обучаясь в Школе Диабета, они могут достичь отличного самоконтроля и прекрасных спортивных результатов, а также подружиться, поверить в свои силы и добиться хорошего самочувствия.
Диаспартакиада не имеет аналогов и является абсолютно уникальным спортивно-образовательным мероприятием, благодаря которому дети с сахарным диабетом могут продемонстрировать спортивные успехи, несмотря на свой диагноз.
Мероприятия, подобные Диаспартакиаде, очень важны для юных пациентов — они учат жить с диабетом, не отказывая себе в радостях и удовольствиях, необходимых всем детям.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях