От орловцев ждут предложений по реконструкции набережных

27 июня чиновники мэрии провели выездное совещание на берегу реки Орлик в Детском парке, чтобы на месте обсудить идеи по строительству набережной.
Орел, набережные, 450летие, конкурс проектов, Муромский

Фрагмент проекта, разработанного дипломником Орловского архитектурно-строительного института Госуниверситета-УНПК Владимира КРИВЦА


Напомним: строительство набережной запланировано в рамках подготовки к 450-летнему юбилею Орла. Предполагается, что набережная соединит левый берег Оки и Орлика с выходом в район Дворянского гнезда. На этот проект заложено 500 млн. рублей. И, как сказал заместитель главы администрации города по строительству Александр Муромский, при его подготовке будет учитываться мнение горожан.
Муромский, Орел, строительство– С этой целью в июле в городе будет объявлен конкурс на разработку эскизных предложений внешнего вида набережных Оки и Орлика, – сказал он. – К участию в нём мы приглашаем всех орловцев, неравнодушных к архитектурному облику города.
Чиновник пообещал не ставить каких-то жёстких рамок, чтобы обеспечить свободу творческой мысли горожан. На разработку проектов дадут месяц, а потом члены жюри определят пять лучших работ, которые будут учтены при разработке проектно-сметной документации.
Чтобы дать возможность жителям города высказать свои предпочтения, предложено организовать выставку конкурсных работ. При определении победителей мнения, оставленные в книге отзывов, тоже будут учтены членами жюри.
[mudslide:picasa,0,orelgrad,5759041622170123377]


Обсуждение новостей доступно в соцсетях