В Орле начали строить вторую очередь коллектора

Работы будут завершены до конца этого года.
Напорная часть коллектора соединит микрорайон «Зареченский» с ул. Зои Космодемьянской. Строить его будет уже не «Гаджет», а ООО «Энергокомплекс» из Воронежа. На строительство запланировано 113,3 миллиона рублей. Вторая очередь для горожан пройдёт незаметно: не будет ни разрытий на улицах, ни перекрытия движения. Работы завершатся до конца года.
Также в этом году будет реконструировано несколько участков действующей канализационной системы. Это избавит жителей нескольких микрорайонов от проблем, с которыми они сталкиваются каждый день.
от профлицея №7 до ул. Металлургов – строительство самотечного коллектора стоимостью 91 миллион рублей. Работы выполняет «Орёлстрой»;
-переулок Транспортный – замена трубы на больший диаметр. Работы выполняет московская фирма «ФинСтройСервис». Стоимость работ 18,444 млн. рублей;
-от ул. Авиационной до переулка Комсомольского- – замена труб. Работы ведёт СУ-1 «Орёлстроя»;
– по Наугорскому шоссе и ул. Приборостроительной – строительство кольцевых сетей водоснабжения. Подрядчик будет выбран в ближайшее время.
Все названные объекты будут построены в этом году.
– Работы по модернизации коммунальных сетей города будут продолжены до 2016 года и пройдут в рамках подготовки Орла к 450-летию, – прокомментировал зам. главы администрации по строительству Александр Муромский. – Всего будет потрачено 230 млн. рублей, из которых 220 млн — средства федеральные. Впервые за несколько десятилетий такая большая сумма выделена на модернизацию коммунальных сетей города.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях