На орловчанку, взявшую кредит в 4,3 миллиона, завели уголовное дело

Женщина отказалась выплачивать кредитные деньги, несмотря на то, что деньги у неё есть.
Как сообщила нам в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Орловской области, на исполнении в Заводском объединении судебных приставов города находится дело о взыскании с одной жительницы города в пользу кредитной организации задолженности в размере 4 млн 300 тыс. рублей.
Женщина в 2010 году брала эти деньги для своего ООО, – сообщила нам ведущий специалист по взаимодействию со СМИ УФССП по Орловской области Валентина Лешкевич. – Должница требования исполнительного документа не исполняла, никаких мер к погашению кредиторской задолженности не предпринимала, деньги на погашение кредита не перечисляла.
В результате проверки судебным приставом-исполнителем выяснилось, что общий доход должницы в 2011 году составил около 500 тыс. рубле. Женщина имела реальную возможность погашать кредиторскую задолженность. Вместо этого должница сознательно скрывала от судебного пристава-исполнителя свои доходы.
В связи с этим органами дознания УФССП по Орловской области в отношении жительницы Орла возбуждено уголовное дело по статье «Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности».
– По решении суда, скорее всего, женщина должна будет выплатить штраф, – говорит Лешкевич. – Но при этом она не будет освобождена от выплаты кредита.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях