По скандальному видео с работниками УФСИН проводится служебная проверка

Выложенный в интернет ролик, на котором люди в форме во дворе жилого дома пьют что-то, похожее на алкоголь, вызвал большой резонанс.
Одни корили нас за то, что мы повторили это видео на своём сайте, другие — что это безобразие, и сотрудники службы исполнения наказаний опорочили честь мундира. Решив узнать продолжение этой истории, мы направили два запроса. Один на имя руководителя УФСИН, а второй – в УМВД.
Вопросы для службы исполнения наказания были примерно такими:
– Ваши ли это работники?
– В каких должностях они работают в УФСИН?
– Проводилась ли служебная проверка по этому случаю?
– Были ли наказаны эти сотрудники? Если да, то каким образом?
В официальном ответе ведомства нам подтвердили, что на видео засняты их работники. А по поводу всего остального сообщили: проводится служебная проверка.
В УМВД мы попросили ответить, привлечены ли люди, попавшие на видео, к административной ответственности по статье «Распитие спиртных напитков в общественных местах и появление в общественных местах в пьяном виде», а также привлечены ли они к ответственности по закону Орловской области по статье «Загрязнение территорий населенных пунктов бытовыми и промышленными отходами»? Выяснилось вот что. Начальник УМВД дал поручения соответствующим службам о проведении проверки сведений из видеоролика. По её результатам будет решаться вопрос о привлечении лиц к административной ответственности.
О результатах нам пообещали сообщить в ближайшее время. А мы сообщим вам.
Видео здесь


Обсуждение новостей доступно в соцсетях