Сводка МЧС за 2 июля 2012 года

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 14 раз, из них 9 выездов на ликвидацию возгораний, 90 % которых приходится на горение мусора, 5 выездов на различные происшествия.
В 09.39 сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в п. Тросна, где изъяли и уничтожили арт.снаряды 2 ед. и 2 минометные мины 82 мм времен ВОВ.
В 17.27 сотрудники областной поисково-спасательной службы выезжали на ул. Семинарскую г. Орла, где при помощи веревочной петли достали собаку, упавшую в канализационный люк. Спасателей вызвали жители ближайших домой, жалуясь на то, что собака скулит уже второй день.
В 23.04 поступило сообщение о возгорании жилого дома в г. Ливны на ул. Народная. В результате выгорела кровля на площади 16 кв. м, к дому пристроен гараж, в нем выгорела кровля на площади 12 кв.м. и частично выгорел моторный отсек находившегося внутри автомобиля ВАЗ 2106. Причина возгорания и размер ущерба устанавливается, пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-7 и 8 г. Ливны, ОНД.
Гидрологическая обстановка на территории области в норме.
Лесопожарная обстановка: на территории Дмитровского района зарегистрирован 1 класс пожароопасности, на остальной территории области 2 класс пожароопасности.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях