Италия аплодировала детскому хору и скрипачам из Орла (видео)

Воспитанники музыкальной школы №3 стали победителями в Международном фестивале-конкурсе STIVALETTO D’ORO, что в переводе означает «Золотой сапожок».
Орел, хор Орлея, Италия, победа
Фестиваль проходил с 23 по 30 июня на побережье Адриатического моря в итальянском городе-курорте Римини. Туда юные музыканты добирались на автобусе через Польшу, Чехию и Австрию.
Дети выступали на открытой площадке в парке развлечений «Италия в миниатюре». 38-градусная жара вынудила юных артистов сменить строгие концертные костюмы на футболки с символикой фестиваля, подаренные организаторами. Но это не смутило жюри, в составе которого были артисты и деятели культуры Израиля, России, Италии. И хотя соперничать нашим вокалистам и музыкантам пришлось с 400 (!) ребят из Италии, Израиля, Казахстана, Якутии, разных городов России (в т.ч. Москвы и Санкт-Петербурга), они показали лучший результат!
Хор «Орлея» (руководитель Галина Новикова, концертмейстер Анна Цымбалова) был удостоен 1 места. Ребята исполнили акапеллу «Как кума-то к куме», а также хор «Как тут усидеть» из 2-го действия оперы Гершвина «Порги и Бесс».
Воспитанница преподавателя по классу скрипки Регины Перелыгиной (концертмейстеры Нина Онищенко и Ирина Гриненко) Арина Пономарёва тоже заняла 1 место, а Вика Белоглазкина и Даниил Селихов поделили 3 место.
Слушаем и восхищаемся.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях