По делу об уводе денег из «Орёлэнергосбыта» возбуждено уголовное дело

По фиктивному договору сторонней организации уплачено более 43 миллионов рублей.
Как сообщается на сайте прокуратуры Орловской области, материалы по результатам ранее проведённой проверки направлены для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. Проверка проводилась на основании информации Росфинмониторинга по ЦФО по поводу сомнительной операции, произведённой «Орловская сбытовая компания».
30 июня Следственным управлением по Орловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления по факту хищения денежных средств ОАО «Орловская сбытовая компания», совершённого в особо крупном размере.
Основанием для возбуждения уголовного дела явились полученные в ходе проверки данные о том, что в период с октября по декабрь 2010 года лица, осуществлявшие руководство «Орловской сбытовой компании», используя своё служебное положение, похитили денежные средства компании в общей сумме 43 297 166,33 рублей. Они перечислили их по платёжным поручениям в рамках фиктивного договора оказания услуг с некоему ООО «Легарт», которым никаких работ подрядчиком не выполнялось.
В настоящее время по делу проводятся все необходимые следственные действия и оперативно-­розыскные мероприятия.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях