Сводка МЧС за 5 июля 2012 года

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 20 раз, из них 10 выездов на ликвидацию возгораний, 87 % из которых приходится на горение мусора, 10 выездов на различные происшествия.
В 08.09 на телефон спасения поступило сообщение о том, что с балкона жилого дома по Почтовому переулку г. Орла упала обшивка (из плоского шифера). На место выехали спасатели, которые сняли часть обшивки, угрожающей упасть вниз. Пострадавших нет.
В 10.49 сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в Залегощенский, Болховский и орловский районы, где изъяли и уничтожили артснаряд 76 мм, минометную мину 82 мм, гранату Ф1 40 патронов времен ВОВ.
В 14.15 на телефон спасения 01 (112) поступило сообщение о происшествии на воде на Левом берегу Оки в г. Орле. К месту происшествия выдвинулась дежурная смена спасателей Центральной спасательной станции. В 14.21 из р. Ока сотрудниками дежурной смены были спасены 2 человека в состоянии сильного алкогольного опьянения: мужчина 1978 г.р. и женщина 1983 г.р., от оказания первой медицинской помощи отказались.
В 15.37 поступило сообщение о возгорании сенного навеса в п. Долгое. Под навесом (кровля и стены шиферные) находилось 12 тонн разнотравья 2012 г. В результате навес и сено сгорели полностью. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем детей, размер ущерба устанавливается. Пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-19, ОНД, полиции, в качестве водовоза был привлечен КАМАЗ газокомпрессорной станции п. Долгое.
В 17.29 поступило сообщение о возгорании деревянной дачи в д. Большой Рог Урицкого района. В результате сгорела дача и пристроенная к ней хозпостройка. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-38 и ОНД, спасено 2 человека.
Гидрологическая обстановка на территории области в норме.
Лесопожарная обстановка: на территории Болховского района наблюдается 4, на остальной территории области 3 класс пожароопасности.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях