Сводка МЧС за 7 июля 2012 года

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 17 раз, из них 7 выездов на ликвидацию возгораний, 79 % из которых приходится на горение мусора, 10 выездов на различные происшествия.
В 00.44 сотрудники техногенной группы областной поисково-спасательной службы поймали летучую мышь, которая залетела в квартиру по ул. Алроса г. Орла.
В 10.55 сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в г. Новосиль, где изъяли и уничтожили минометную мину времен ВОВ.
В 14.35 поступило сообщение о возгорании жилого дома на 2 хозяев в п. Залегощь, возникшего предположительно из-за удара молнии. В результате дом практически полностью выгорел, пострадавших нет. Размер ущерба устанавливается. На месте работало 14 сотрудников ПЧ-20, ОНД.
В 11.55 поступило сообщение о происшествии на воде в д. Никольское Глазуновского района. Из пруда д. Никольское Глазуновского района, в месте, необорудованном для купания, сотрудниками ПСС извлечено тело гражданина 1985 г.р. Тело передано сотрудникам полиции, обстоятельства гибели и причина смерти устанавливаются.
В 15.05 на Левом берегу Оки из реки Ока в г. Орел, в месте, необорудованном для купания, сотрудниками ПСС, извлечено тело гражданина 1980 г.р. Тело передано сотрудникам полиции, обстоятельства гибели и причина смерти устанавливаются.
В 17.25 из озера «Светлая жизнь» в г. Орел, в месте, оборудованном для купания, сотрудниками спасательной станции «Светлая жизнь» был спасен гражданин 1995 г.р. Спасенный был передан сотрудникам скорой помощи.
В 20.45 из реки Ока напротив ТЭЦ в г. Орел, в месте, необорудованном для купания, очевидцем было извлечено тело гражданина 1972 г.р. Тело передано сотрудникам полиции, обстоятельства гибели и причина смерти устанавливаются.
Гидрологическая обстановка на территории области в норме.
Лесопожарная обстановка: на территории Болховского и Орловского районов наблюдается 1, на остальной территории области 3 класс пожароопасности.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях