Облсуд не нашёл оснований для ареста «зятя» судьи Тарабаровой?

Гражданский муж дочери председателя Железнодорожного суда Альберт Алиев, нанёсший тяжёлые травмы Вячеславу Гусельникову, остался на свободе.Напомним: 28 июня на дороге у кафе «Сказка» в Орле между двумя участниками движения случился конфликт. На взгляд обывателей, на «ровном месте»: одна иномарка не подвинулась, чтобы пропустить другую. Обменялись ли водители Альберт Алиев и Юлия Гусельникова какими-то репликами, или что-то другое спровоцировало страшный взрыв ярости Алиева, видимо, предстоит выяснить следствию. Но, как рассказала журналистам сама Юлия, он подрезал машину Гусельниковых, в которой вместе с ней ехали её муж и трёхлетний сын, и вынудил её остановиться. Выйдя навстречу Вячеславу Гусельникову, вставшему на защиту жены, Алиев нанёс ему несколько ударов в голову. Всё это произошло на глазах у остолбеневших людей и на глазах у малолетнего ребёнка.
С места происшествия Алиев скрылся. А Гусельникова скорая помощь доставила в реанимационное отделение областной больницы. Врачи диагностировали у него перелом костей свода основания черепа, ушиб головного мозга, разрыв барабанной перепонки и другие серьёзные травмы. Его состояние по прежнему оценивается как стабильно тяжёлое.
На следующий день Алиев сам пришёл в полицию со своим адвокатом и был задержан на двое суток. 1 июля гособвинение ходатайствовало перед судом о его аресте. Однако судья Железнодорожного суда Владимир Карасёв, который является подчинённым «тёщи» Алиева, решил, что будет достаточно взять с «зятя» начальницы подписку о невыезде.
Орел, Вячеслав Гусельников, Альберт Алиев, Сказка, конфликт на дороге, Коровин, ТарабароваКак сообщила ОрелГраду старший помощник прокурора Орловской области по связям со СМИ Елена Сёмина, областная прокуратура обратилась в областной суд, пытаясь опротестовать решение райсуда и изменить для Алиева меру пресечения.
– Однако суд нас не поддержал, – сказала Сёмина.
Таким образом, несмотря на непредсказуемую жестокость Алиева в отношении Гусельникова и, как выяснилось, на серьёзные нелады с законом в прошлом, он продолжает оставаться на свободе.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях