Над чем мы сейчас думаем. Конечно, помимо новостей

Например, мы сегодня сделали первый промо-ролик ОрелГрада.
Ничего особенного, просто информация о сайте. Нам нужно, чтобы она появилась за пределами интернета. Наверняка спецы нас раскритикуют. Но мы будем неуязвимыми. Ведь мы только учимся.

И ещё мы сейчас придумываем новую концепцию сайта. А может, мы даже замахнёмся на ребрэндинг.
Какой будет главная страница? Какие рубрики нужны? Чего не хватает сейчас? Сколько места оставить под фото и видео? Как должны быть «упакованы» новости, чтобы читатель сразу выхватывал глазами то, что ищет? Нужен ли форум, чтобы люди могли сами заявить какую-то тему? И так далее.
По поводу нашего будущего нового сайта у нас то и дело возникают стихийные дискуссии. Чтобы мы не выпускали идеи в воздух, как пар, наш директор велел записывать всё, что приходит в голову. Но мы должны советоваться с читателями. Традиция у нас такая.
Так что можете нам сообщать свои пожелания. Мы ждём с удовольствием.
Например, главному редактору не даёт покоя колонка блогеров на Орел-регионе. Ирина уже несколько месяцев просит выделить на сайте место, где могли бы высказываться разные умные люди, которым есть что сказать. Ей обещали-обещали, потом оказалось, что на этом сайте это не-целе-соо-браз-но. Вот если, мол, переедем на новую платформу, тогда. А тут Орел-регион взял и реализовал идею «экспертного блогерства». Главный редактор приуныла. Но поразмыслив, великодушно сказала:
– Пусть. У нас ведь совсем не такой сайт. И ньюсмейкеры будут другие. Зачем отнимать хлеб у коллег?
И пошла составлять свой список.
Юля Крылкова держит палец на «кнопке конкурсов». На ней фокусируются читательские надежды. Нельзя разочаровывать.
– У нас все договорённости и по билетам, и по сахару остались в силе, – напоминает она своим громким, хорошо поставленным голосом. – И ещё люди просят гороскоп на каждый день!
Юра Белопольский обречённо вздыхает.
Перечень «фишек», которые позарез нужны нам на нашем будущем обновлённом сайте, растёт…


Обсуждение новостей доступно в соцсетях