Сводка МЧС за 10 июля 2012 года

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 27 раз, из них 20 выездов на ликвидацию возгораний, 7 выездов на различные происшествия.
В 09.30 сотрудники Центральной спасательной станции выезжали в Должанский район, где из пруда д. Вышнее Ольшаново Должанского района, в месте, необорудованном для купания извлечено тело женщины 1975 г.р. Тело передано сотрудникам полиции, обстоятельства гибели и причина смерти устанавливаются.
В 16.49 поступило сообщение о возгорании хозпостройки в д. Голунь Новосильского района. В результате сгорела и обрушилась кровля, хозпостройка выгорела изнутри, рядом находилось сено в тюках 5 тонн, огнем уничтожено 4 тонны. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. Спасено 2 свиньи и рядом стоящий дом. На месте работали 7 сотрудников ПЧ-28, ОНД, в тушении принимали участие члены добровольной пожарной дружины «Голунь».
В 23.23 на телефон спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании жилого дома в д. Ольховец Залегощенского района. В результате сгорела кровля, дом выгорел изнутри. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки, размер ущерба устанавливается, пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-20, ОНД, газовая служба.
Гидрологическая обстановка на территории области в норме.
Лесопожарная обстановка: на территории Дмитровского района наблюдается 3, на остальной территории области 2 класс пожароопасности.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях