Мэрия Орла ждёт от горожан эскизов по благоустройству набережных

До 21 июля можно получить исходные данные для подготовки своих проектов
Работы по благоустройству набережных рек Ока и Орлик включены в план подготовки к 450-летнему юбилею города. Чтобы жители Орла позже не упрекнули городские власти, что те сделали всё без учёта пожеланий населения, руководство города приняло решение о проведении открытого творческого конкурса на лучший эскизный проект. И вот – начинается!..
Орел, благоустройство набережных, конкурс эскизовК участию в конкурсе мэрия пригласила не только художников и дизайнеров, но и творческие коллективы, и рядовых граждан, которым небезразлично, как выглядит наш город. Участникам конкурса дали полную свободу для самовыражения, но попросили соблюсти несколько условий, главные из которых:
– чтобы эскизный проект гармонично сочетался со сложившейся архитектурно-пространственной средой, ландшафтом и культурным наследием;
– и чтобы были максимально сохранены существующие деревья и кустарники.
Конкурсная комиссия готова рассматривать работы в любом формате и на любом носителе. Но в них должно содержаться проектное предложение (по возможности фотомонтаж, развёртка, перспектива), а также краткая пояснительная записка; ситуационная схема и топографическая съёмка существующего положения, фотографии существующих видов, эскизы малых архитектурных форм.
КАКИЕ УЧАСТКИ ПРЕДЛАГАЮТСЯ НАРОДУ ДЛЯ ПРОЕКТИРОВАНИЯ:
– левый берег реки Орлик (вдоль Детского парка);
– левый берег реки Ока (вдоль ГПКиО, включая городской пляж);
– «Стрелка», место слияния рек Оки и Орлик;
– сквер «Дворянское гнездо»;
– набережная Дубровинского.
До 21 июля можно получить исходные данные для подготовки проектов: историческую справку, схему ситуационного плана, материалы топографической съёмки, архитектурно-планировочное задание. Приём конкурсных работ начнётся с 14 августа и продлится месяц. Подведение итогов состоится в конце сентября.

КУДА НЕСТИ СВОИ РАБОТЫ

Комитет по подготовке празднования 450-летия города Орла

Пролетарская гора, 1, каб. №233, №235

с 9.00 до 18.00 (кроме субботы и воскресенья).

Телефоны: 43-16-80, 76-32-39.

КСТАТИ

Извещение о проведении конкурса размещено на сайте администрации города Орла в рубрике «Орлу 450 лет» раздела «Жизнь города».


Обсуждение новостей доступно в соцсетях