Судебные приставы будут оповещать должников по СМС

Управление Федеральной службы судебных приставов по Орловской области вводит новую форму работы с должниками — внедряет систему СМС-оповещения.
Цель нововведения — оперативное оповещение граждан, которые не знают или легкомысленно относятся к оплате существующей задолженности.
По законодательству Российской Федерации гражданин, открывший СМС-сообщение, поступившее на номер его телефона, считается официально уведомленным о задолженности и подписавшим извещение.
СМС-сообщение будет содержать номер исполнительного производства и сумму задолженности, а также номер телефона, по которому в круглосуточном режиме можно получить дополнительную информацию следущего характера: в каком районном отделе судебных приставов находится на исполнении исполнительное производство, кто является судебным приставом-исполнителем по данному исполнительному документу, а также адрес официального интернет-сайта Управления, на котором по базе данных исполнительных производств можно убедиться о наличии задолженности.
Гражданам-должникам необходимо оплатить задолженность по квитанционной книжке в отделе судебных приставов. Если задолженность погашена ранее, следует предъявить квитанцию об оплате в РОСП.
Вместе с тем, судебные приставы предостерегают население о возможных телефонных мошенничествах. Во избежание фактов мошенничества сотрудники службы напоминают, что оповещения будут приходить от адресата UFSSP. Гражданам, получившим такие сообщения, необходимо связаться по указанному в СМС контактному номеру телефона.
Первые СМС-оповещения должникам придут на номера телефонов в ближайшее время.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях