Приговор водителю грузовика, сбившего инспектора ГИБДД, оставили без изменения

Руслан Варшанидзе, совершивший на тягаче МАН наезд на инспектора ДПС Руслана Циценкова, проведёт в колонии 4 года 5 месяцев.
Орел, ДТП, инспектор ДПС, приговорЭта авария произошла днём 12 марта 2011 года. Старший лейтенант милиции Руслан Циценков с напарником оформляли незначительную аварию на Московском шоссе. В этот момент со стороны ул. Михалицына выехал тягач МАН под управлением Руслана Варшанидзе 1974 года рождения. По словам очевидцев, он вёл машину неадекватно, обгонял другие автомобили справа. Затор от аварии он начал объезжать по встречной полосе, не сбавляя скорости, и сбил инспектора ГИБДД, протащил его по дороге и опрокинулся в кювет. 24-летний Руслан Циценков скончался на месте. Было установлено, что Варшанидзе был пьян. В состоянии алкогольного опьянения находились и его пассажиры.
Остаётся только догадываться, что могло произойти дальше, если бы МАН не вылетел с дороги, а продолжил свой путь.
Этот страшный случай вызвал множество откликов пользователей ОрелГрада, которые ждали сурового наказания для этого водителя. Вот некоторые из них:
Сергей:
Таких убийц надо судить не как за ДТП, а как за предумышленное убийство с отягчающими обстоятельствами и наказание должно быть соответствующее. Царство небесное этому мужественному мальчику, погибшему от рук подонка.
Ольга:
Я лично была знакома с Русланом. Это был замечательный человек!!! Я считаю что таких уродов как этот водитель нужно судить по всей строгости закона!!!
Костян:
Жалко парня,совсем молодой был. Хоть и не питаю нежных чувств к ДПСникам,но без них на дорогах был бы беспредел. Земля пухом!
Спам:
Ну как так можно, как можно пьяным садиться за руль, от этой дурости ведь зависит жизнь других людей. НАВСЕГДА ЛИШАТЬ ПРАВ, ЛЮБОГО, КОТОРЫЙ СЕЛ ЗА РУЛЬ НЕТРЕЗВОМ ВИДЕ! По-другому никак, не вбить этим людям в мозг информацию, о том, что пьяными ездить нельзя.
А пользователь под ником Алексендр сообщил: «Слышал, что у милиционера в мае должна была быть свадьба, а в сентябре ребенок родиться»
В апреле этого года Северный районный суд Орла вынес приговор водителю МАНа. Ему назначили наказание в виде 4 лет 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также лишили права управления транспортным средством на 3 года.
Областной суд, куда с кассационной жалобой обратились прокуратура и родственники погибшего, оставил этот приговор без изменения.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях