Сводка МЧС с 13 до 15 июля 2012 года

Сводка за 13 июля 2012 года

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 14 раз, из них 6 выездов на ликвидацию возгораний, 8 выездов на различные происшествия.

В 11.44 в районе Центральной спасательной станции города Орла сотрудники областной поисково-спасательной службы извлекли из реки Оки, в месте, не оборудованном для купания, тело мужчины 1991 г.р. Тело передано сотрудникам полиции, обстоятельства гибели и причина смерти устанавливаются.
В 14.39 группа спецработ областной поисково-спасательной службы выезжала в на улицу Максима Горького в Орле, где были изъяты 23 минометные мины калибра 50мм; в городе Мценске были изъяты 2 гранаты Ф-1, осколок гранаты Ф-1, минометная мина калибра 82 мм и 150 г тротила. Все ВОП уничтожены.
В 16.59 сотрудники областной поисково-спасательной службы выезжали на Наугорское шоссе в городе Орле. Здесь дерево упало на два автомобиля. Спасатели освободили автомобили и убрали дерево с проезжей части.
В 23.12 поступило сообщение о возгорании автомобиля ВАЗ-2107 в поселке Красная Звезда Орловского района. В результате автомобиль сгорел полностью. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-3, ОНД.
Гидрологическая обстановка на территории области в норме. Лесопожарная обстановка: на территории Дмитровского района наблюдается 4, Верховского и Ливенского 3, на остальной территории области 1 класс пожароопасности.

Сводка за 14 июля 2012 года
За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 19 раз, из них 11 выездов на ликвидацию возгораний, 8 выездов на различные происшествия.
В 00.34 поступило сообщение о возгорании автомобиля ВАЗ-2114 в селе Паслово Орловского района. В результате автомобиль сгорел полностью. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-5, ОНД.
В 21.36 сотрудники спасательной станции г. Ливны из реки Сосна в месте, необорудованном для купания, извлечено тело молодого человека 1991 г.р. Тело передано сотрудникам полиции, обстоятельства гибели и причина смерти устанавливаются.
Гидрологическая обстановка на территории области в норме.
Лесопожарная обстановка: на территории Дмитровского района наблюдается 4, Верховского и Ливенского 3, на остальной территории области 1 класс пожароопасности.

Сводка за 15 июля 2012 года.
За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 20 раз, из них 11 выездов на ликвидацию возгораний, 9 выездов на различные происшествия.
В 01.19 на телефон спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании недостроенного деревянного частного дома в д. Гать Орловского района. В результате дом выгорел изнутри. Причина пожара и размер ущерба устанавливается, пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-6, 5, 4, 3 г. Орла, ОНД.
В 13.29 спасатели областной поисково-спасательной службы выезжали в пер. Товарный г. Орла, где помогли бригаде Скорой помощи вынести и доставить в областную клиническую больницу им. Мопра больную (женщина 300 кг. не ходячая).
В 21.18 поступило сообщение о происшествии на воде в районе микрорайона Ботаника г. Орла, из реки Ока в месте, необорудованном для купания, очевидцами извлечено тело гражданина 1959 г.р. Тело передано сотрудникам полиции, обстоятельства гибели и причина смерти устанавливаются.
Гидрологическая обстановка на территории области в норме.
Лесопожарная обстановка: на территории Дмитровского района наблюдается 4, Верховского и Ливенского 3, на остальной территории области 1 класс пожароопасности.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях