Сводка МЧС за 18 июля 2012 года

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 12 раз, из них 4 выезда на ликвидацию возгораний, 8 выездов на различные происшествия.
В 12.00 на телефон спасения поступило сообщение о возгорании в квартире на ул. Паровозная г. Орла. В результате в 3-х комнатной квартире в кухне на площади 3 кв.м. пламенем повреждена кухонная мебель и облицовка стен. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. Эвакуировано 10 человек. На месте работали сотрудники ПЧ-2, ОНД.
В 19.50 поступило сообщение о происшествии на воде в д. Руднево Мценского района. Из сельского пруда д. Руднево в месте, необорудованном для купания сотрудниками маневренной группы спасательного поста г. Мценска извлечено тело гражданина 1942 г.р. Тело передано сотрудникам полиции, обстоятельства гибели и причина смерти устанавливаются.
В 03.14 19 июля на телефон спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании деревянного ларька (чебуречная) в п. Тросна. В результате ларек выгорел изнутри. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-34, ОНД, ИПЛ, полиции.
Гидрологическая обстановка на территории области в норме.
Лесопожарная обстановка: на территории Болховского, Верховского и Ливенского районов наблюдается 2 класс пожароопасности, на остальной территории области 1 класс пожароопасности.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях