В Орле журналисты и блогеры обсудят развитие новых медиа

В субботу, 28 июля, на веранде «100 дней лета» состоится второй цикл креативных лекций «Окрошка».
Орел, Окрошка, цикл креативных лекций, 100 дней летаЭтот социальный образовательный проект для творческих людей запустили в Орле основатели информационного агентства «ОКО-Фото», представители центра креативных решений «Завод идей» и городского виттер-сообщества«TwiOrel».
Первый цикл лекций состоялся 27 мая. Тогда перед собравшимися выступили звёзды Рунета Михаил Паулкин, Аскар Туганбаев, Егор Данилов и Даниль Хасаншин. Они говорили об успешных стартапах, о том, как в маленьком городе создать большой медийный проект, и о вкладе орловцев в создание телевидения будущего. Посмотреть можно здесь.
На сей раз разговор на «Окрошке» пойдёт о новых формах существования СМИ.
Из медиа-«звёзд» своё участие подтвердил Роман Федосеев, шеф-редактор интернет-проекта W-O-S (Weekend Openspace) (http://w-o-s.ru). Он будет общаться с аудиторией через скайп. Все остальные выступающие — яркие представители медиасообщества Орла: журналист и путешественник Василий Сапрыкин, один из основателей проекта «ОКО-Фото» Евгений Борисов и учредитель интернет-газеты «Вечерний Орёл» Екатерина Глазкова.
Думаю, эта встреча пройдёт в режиме обмена мнениями о будущем СМИ, – сказал ОрелГраду один из «лекторов» Евгений Борисов. – Мы не ставим себе целью кого-то чему-то научить. Скорее, поделимся своим видением развития СМИ в стремительно меняющемся мире.
Медиасреда тоже очень быстро, а самое главное, качественно меняется, – считает Екатерина Глазкова. – В орловском поле уже есть не просто интернет-проекты, блоги, объединения в социальных сетях, а настоящие СМИ с серьёзными перспективами. К таким я, кстати, отношу ОрелГрад. И сейчас перед нами стоит задача доказать, что интернет-издания могут составлять достойную конкуренцию традиционным СМИ на региональном медиарынке. Общество это уже интуитивно понимает, всё чаще обращаясь за взвешенной и достоверной информацией в интернет. Мы должны помочь ему осознать это.
Встреча орловских медийщиков состоится 28 июля, в субботу, в 18 часов на веранде «100 дней лета» в городском парке (рядом с клубом «Сфера-Т»). Вход свободный.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях