Сводка МЧС за 25 июля 2012 года

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 25 раз, из них 14 выездов на ликвидацию возгораний, 11 выездов на различные происшествия.
В 08.29 сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в Болховский и Колпнянский районы, где изъяли 16 единиц ВОП и 18 кг патронов.
В 13.35 поступило сообщение о возгорании гаража в д. Мартьяново Сосковского района. В результате сгорела кровля, выгорел, находившийся внутри автомобиль Нива Шевроле. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. Спасено 5 человек и имущества на сумму 300 тысяч рублей.
В 15.40 на пульт ПЧ-24 по охране Краснозоренского района поступило сообщение о возгорании здания МБОУ «Малиновская средняя школа» Краснозоренского района (16 км от п. Красная Заря). На момент прибытия первых пожарных подразделений кровля горела открытым пламенем по всей площади. В результате сгорела кровля по всей площади. Здание 1968 года постройки, общей площадью 480 кв.м. Последняя проверка госпожнадзора 11.04.2012 года не выявила нарушений. Автоматическая установка пожарной сигнализации выведена на пульт системы «Сирена МЧС». Предполагаемая причина возгорания – аварийный режим работы электроустановок, размер ущерба устанавливается, пострадавших нет. Первыми на место происшествия прибыли члены ДПК «Малиново» (3 трактора, 8 человек), на месте работали сотрудники ПЧ-24 Краснозоренского района, ПЧ-28 Липецкой области, ПЧ-29 Новодеревеньковского района, ПЧ-15 Верховского района, ПЧ-7 Ливенского района, ДПК «Афанасьев» (5 человек, АРС и АЦ), оперативная группа Главного управления МЧС России по Орловской области.
Гидрологическая обстановка на территории области в норме.
Лесопожарная обстановка: на территории области зарегистрирован 2 класс пожароопасности, в Болховском районе 3 класс.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях