Сводка МЧС за 26 июля 2012 года

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 19 раз, из них 11 выездов на ликвидацию возгораний, 8 выездов на различные происшествия.
В 05.36 поступило сообщение о возгорании деревянного дачного домика СНТ «Лужки» в г. Орел. В результате сгорела кровля, дом выгорел изнутри, кроме того, пострадал от огня (стена на площади 12 кв.м.) второй дачный домик. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-4, 5 г. Орла, ОНД.
В 13.45 сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в д. Нижняя Зароща Мценского района, где изъяли и уничтожили минометную мину 82 мм времен ВОВ.
В 15.56 на телефон спасения 01 (112) поступило сообщение о происшествии на воде в районе городского пляжа. Спасатели поисково-маневренной группы, которые дежурили на Центральной спасательной станции, заметили женщину, которая зашла в воду в запрещенном для купания месте, недалеко от городского пляжа, нырнула и скрылась под водой. Два спасателя сразу же нырнули в воду за ней, подняли со дня и вытащили на берег, привели ее в сознание, от госпитализации женщина (1959 г.р.) отказалась. Пострадавшая передана сотрудникам полиции.
В 02.57 27 июля поступило сообщение о возгорании складского помещения в д. Кологривово Новодеревеньковского района. В результате в здании, приспособленном под хранение и складирование сена, сгорела кровля и сено 300 тюков по 500 кг. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-29, ОНД.
Гидрологическая обстановка на территории области в норме.
Лесопожарная обстановка:  на территории Болховского, Мценского, Верховского и Ливенского районов зафиксирован 3 класс, на остальной территории области 2  класс пожароопасности.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях