Сводка МЧС с 27 по 29 июля 2012 года

Сводка за 27 июля 2012 года.
За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 25 раз, из них 13 выездов на ликвидацию возгораний, 12 выездов на различные происшествия.
В 17.10 на 10 км автодороги Новосиль-Мценск водитель автомобиля ВАЗ-2115 не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля в кювет. В результате, погиб пассажир 1967 года рождения. На место ДТП выезжала оперативная группа Новосильского ГПО, ГИБДД, скорая медицинская помощь.
В 17.30 в п. Гагаринка Свердловского водитель автомобиля ГАЗель допустил столкновение с автомобилем КамАЗ. В результате, пострадал водитель автомобиля ГАЗель, он доставлен в БУЗ «Свердловская ЦРБ». На место ДТП выезжала оперативная группа Свердловского ГПО, ГИБДД, скорая медицинская помощь.
В 21.10 и 22.31 техногенная группа поисково-спасательной службы выезжала на оказание помощи населению по уничтожению ос, которые облюбовали себе балкон одной из квартир 5 – этажного дома и место на территории Д/С №48.
Гидрологическая обстановка на территории области в норме.
Лесопожарная обстановка: на территории области 3 класс пожароопасности.

Сводка за 28 июля 2012 года.
За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 23 раза, из них 11 выездов на ликвидацию возгораний, 12 выездов на различные происшествия.
В 14.37 поступило сообщение о возгорании сена в д. Золотарево Залегощенского района. В результате сгорело частное сено массой 4 т на площади 10 кв.м., кроме того, загорелась сухая трава на площади 1,5 га. Предполагаемая причина пожара – поджог неустановленным лицом, размер ущерба устанавливается, пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-21, ОНД.
В 19.15 на телефон спасения поступило сообщение о происшествии на воде в д. Сомово Шаблыкинского района. Из пруда д. Сомово Шаблыкинского района, в месте, необорудованном для купания, сотрудниками ПП Шаблыкинский МО МВД России извлечено тело женщины 1972 г.р. Обстоятельства гибели и причина смерти устанавливаются.
В 19.43 поступило сообщение о еще одном происшествии на воде в п. Совхозный Урицкого района. Из пруда п. Совхозный Урицкого района, в месте, необорудованном для купания, сотрудниками ЦСС, извлечено тело мужчины 1943 г.р. Тело передано сотрудникам полиции, обстоятельства гибели и причина смерти устанавливаются.
Гидрологическая обстановка на территории области в норме.
Лесопожарная обстановка: На территории области 3 класс пожароопасности.

Сводка за 29 июля 2012 года

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 28 раз, из них 17 выездов на ликвидацию возгораний, 11 выездов на различные происшествия.
В 08.59 сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в д. Еропкино-Боковое Свердловского района, где изъяли и уничтожили 2 арт. снаряда 88 мм времен ВОВ.
В 10.54 поступило сообщение о происшествии на воде в Хотынецком районе. Из пруда в д. Трубицина Хотынецкого района, в месте, необорудованном для купания, сотрудниками ОП Хотынецкое МО МВД России извлечено тело мужчины 1973 г.р. Обстоятельства гибели и причина смерти устанавливаются.
В 12.14 на телефон спасения поступило сообщение о ДТП на ул. Комсомольская г. Орла. В результате столкновения микроавтобуса Хендай и трамвая пострадал пассажир микроавтобуса Хендай, который был доставлен в БСМП им. Семашко, пострадавших в трамвае нет. На месте работали сотрудники областной-поисково спасательной службы, ПЧ-5, ГИБДД и Скорой помощи.
В 20.35 поступило сообщение о происшествии на воде в Свердловском районе. Из реки Неручь в д. Примково, Свердловского района, в месте, необорудованном для купания, оперативной группой Свердловского МГПО (ПЧ-32) извлечено тело мужчины 1977 г.р. Тело передано сотрудникам полиции, обстоятельства гибели и причина смерти устанавливаются.
Гидрологическая обстановка на территории области в норме.
Лесопожарная обстановка: на большей части территории области 3 класс, на территории Орловского района 1 класс, Болховского района 2 класс пожароопасности.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях