Проезд в городском транспорте подорожает?

Комитет по тарифам мэрии Орла представил на рассмотрение депутатов соответствующие расчёты.
Орел, проезд в городском транспортеОрел, проезд в горолдском трансопрте, тариф, ТиуновМы передали в горсовет предложения по повышению стоимости проезда в муниципальном общественном транспорте до 10 рублей, – сообщил ОрелГраду председатель комитета Андрей Тиунов.Дело в том, что с сентября, когда в городе закончится конкурс перевозчиков, различий между частным и муниципальным транспортом в плане обслуживания пассажиров не будет. По условиям конкурса, на социальных маршрутах будет работать не только муниципальный, но и коммерческий транспорт. И там тоже будут действовать все льготы и проездные билеты.
При этом, по словам Тиунова, повышение платы за проезд на рубль не принесёт существенного облегчения муниципальным транспортным предприятиям. Но хотя бы позволит установить равные условия работы для всех хозяйствующих субъектов, работающих в сфере городских пассажирских перевозок.
А вообще, чтобы транспортные предприятия могли развиваться, повышать качество обслуживания пассажиров и уровень комфортности и безопасности перевозок, стоимость проезда должна быть не менее 12 рублей, – добавил председатель комитета по тарифам.
Впрочем, депутаты вполне могут не согласиться повысить плату за проезд. Ведь этот вопрос относится к разряду «непопулярных» и может плохо отразиться на имидже народных избранников.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях