Сводка МЧС за 31 июля 2012 года

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 28 раз, из них 20 выездов на ликвидацию возгораний, 8 выездов на различные происшествия.
В 08.44 спасатели областной поисково-спасательной службы выезжали на ул. 60-летия Октября, д. 15, где во дворе около подъезда обнаружили змея (питон), который был передан в зооуголок Детского парка г. Орла.
В 16.23 на телефон спасения поступило сообщение о возгорании в 3-х комнатной квартире на ул. 1-я Курская г. Орла. В результате на кухне сгорело потолочное перекрытие на площади 12 кв.м., выгорел кухонный шкаф. Предполагаемая причина возгорания – попадание высокого напряжения на газовую трубу, размер ущерба устанавливается, пострадавших нет. Спасено имущество на сумму 120 тысяч рублей. На месте работали сотрудники ПЧ-3, 1 г. Орла, ОНД, ИПЛ, газовая службы и электросети.
В 21.50 сотрудники областной поисково-спасательной службы выезжали на ул. Тамбовскую г. Орла, где в частном жилом доме уничтожили осиное гнездо.
В 04.36 01 августа поступило сообщение о возгорании здания для хранения сена в д. Верхняя Любовша Краснозоренского района. В результате сгорело сено общей массой 900 т, в здании сгорела и обрушилась кровля на площади 400 кв.м. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-24 Краснозоренского и ПЧ-29 Новодеревеньковского районов, ОНД и полиция.
Гидрологическая обстановка на территории области в норме.
Лесопожарная обстановка: на территории Орловского района 2 класс пожароопасности, на остальной территории области 3 класс.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях