Женщина, заморозившая своего малыша в морозилке, признана невменяемой

Дело передано в суд.

Эта жуткая история стала известна при расследовании другого преступления. В сентябре прошлого года во дворе дома №35 по улице 3-я Курская неизвестная женщина ударила по голове бутылкой, а потом 11 раз полоснула ножом молодую мать с ребёнком. Та закричала, на крик выскочили соседи, и нападавшая убежала.

орел, нападение с ножом, похищение младенца, ЧП, труп в морозилке
У следствия сразу возникли подозрение, что женщина хотела похитить чужого малыша. Её фоторобот был разослан во все СМИ. Нападавшую также начали искать на записях видеокамер в районе нападения.


Она попала в камеры видеонаблюдения 


И это дало результат. Через некоторое время её задержали.

Оказалось, что это не единственная попытка похитить ребёнка. Ранее на молочной кухне, в Железнодорожном районе города она вступила в разговор с матерью грудничка и потребовала отдать ей малыша. Молодая мать поняла крик, и та убежала.
Как стало известно в ходе расследования, Наталья Юричева действительно хотела похитить какого-нибудь ребёнка, чтобы предъявить его родственникам в качестве своего. Дело в том, что своего собственного новорождённого сына она убила, зажав ему рот полиэтиленовым пакетом, а затем положила тельце в морозилку холодильника. Там его и обнаружили родственники, когда Юричеву задержали.
Как сообщается на сайте Следственного комитета по Орловской области, согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы, Наталья Юричева признана невменяемой. И она представляет особую опасность для себя и других лиц.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд для производства о применении принудительных мер медицинского характера.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях