Сводка МЧС за 7 августа 2012 года

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 42 раза, из них 33 выезда на ликвидацию возгораний, 9 выездов на различные происшествия.
В 03.35 поступило сообщение о возгорании автомобиля ПАЗ 32054-07 на ул. Садово-Пушкарная в г. Орле. В результате автомобиль выгорел полностью. От огня пострадал рядом стоящий дом: оплавился сайдинг на площади 10 кв.м. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-4, 5, ОНД, ИПЛ, полиции.
В 10.34 сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали на ул. Панчука г. Орла, где изъяли и уничтожили 2 минометные мины 50 мм времен ВОВ.
А в 11.44 они выезжали в п. Глазунка, где изъяли и уничтожили 141 минометную мину 82 мм, артснаряд 152 мм, 8 гранат Ф-1 времен ВОВ.
В 13.45 поступило сообщение о происшествии на воде в п. Знаменка Орловского района. Сотрудниками Центральной спасательной станции из реки Цон в п. Знаменка Орловского района, вблизи плотины, необорудованном для купания месте, извлечено тело мужчины 1980 г.р. Тело передано сотрудникам полиции, обстоятельства гибели и причина смерти устанавливаются.
В 14.26 на телефон спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании хозблока Орловской районной станции по борьбе с болезнями животных в п. Зареченский, ул. Новая и Царев Брод. В результате сгорела кровля хозблока на 72 кв.м., в 2 хозпостройках сгорела кровля. Причина возгорания и размеры ущерба устанавливаются, пострадавших нет. На месте работало 18 сотрудников ПЧ-1, 4, 3, 5 г. Орла, ОНД, ИПЛ, газовая служба, электросети.
Гидрологическая обстановка на территории области в норме.
Лесопожарная обстановка: На территории Мценского, Дмитровского, Орловского районов наблюдается 4 класс пожароопасности, на остальной территории области зарегистрирован 3 класс пожароопасности.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях