Защитники Родины перекрыли дорогу мирным жителям Орла?

Единственный тротуар, соединяющий построенные на пустыре дома с внешним цивилизованным миром, завален бетонными плитами.
Как сообщил ОрелГраду читатель, проживающий в одном из этих злополучных домов, ситуация там следующая. Дом №7 корпус 1 по ул. Авиационной сдан уже года три назад, корпус 2 – только в этом году. Жители 1-го корпуса в течение всего этого времени ходили на остановку “Ботаника” через стройку и через двор дома по Комсомольской, 310. Причём, поскольку второй корпус сдавался в конце зимы, строители воспользовались законом, позволяющим перенести выполнение благоустройства на тёплое время года. Но тротуар построили только в мае, когда на место была приглашена ТРК “Истоки”, показавшая сюжет об уровне благоустройства придомовой территории новостройки и о том, как женщины с детьми преодолевают полосу препятствий на пути в магазин за хлебом. До вчерашнего дня пешеходы пользовались этим тротуаром, который, как вдруг оказалось, частично находится на территории войсковой части 03013. По словам нашего читателя, 8 августа представители войсковой части, граничащей с жилыми домами, внезапно решили перегородить тротуар бетонными блоками.



По проекту, выезд с территории домов должен быть построен рядом с АТС-7 (см. схему), но по факту на сегодняшний день там непроходимая лужа, в которой застревают даже “Нивы”.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях