Житель Орла попросил губернатора взять под личный контроль строительство дороги на Планерной

Евгений Соломатин пожаловался в блог Александра Козлова на нарушения при укладке бордюрного камня.
Вчера на личном блоге губернатора Орловской области появилось сообщение о его посещении микрорайона «Зареченский», где к Дню строителя была сдана в эксплуатацию ещё одна 9-этажка и открыт мини-стадион. В комментарии к этой информации житель Заводского района Евгений Соломатин попросил Козлова запланировать в графике рабочих поездок подобную встречу с жителями 908 квартала.
Посмотрите, пожалуйста, на всё происходящее своими глазами, – написал Евгений. И добавил ниже: – Вся надежда только на вас.
Смысл обращения горожанина к губернатору сводится к тому, что «…«Спецавтобаза» как устанавливало с нарушением СНиП бортовые бордюрные камни прямо на землю, по бетону без устройства подстилающих и выравнивающих слоёв оснований из песка, так и продолжает это делать, говоря народу, что это «современная технология»…».
Реакция губернатора пока неизвестна.
Впрочем, после того, как Александра Козлова в очередной раз признали «малоупоминаемым» в СМИ, он заметно активизировался в медиапространстве. За неделю на его личном блоге появилось несколько сообщений по темам, на которые людям обычно есть, что сказать (про детсады, охрану здоровья детей, строительство жилья). Кроме того, он «под прицелом телекамер» заложил камень в фундамент будущей поликлиники Детской областной больницы, встретился с жителями Заречки и принял высокого гостя из Германии. А пресс-служба губернатора сообщила о грядущем прямом эфире Козлова на радио и пригласила журналистов в Колпну на выездную пресс-конференцию по вопросам развития аграрного комплекса региона.

Фото: ТРК “Истоки”
Такой была дорога на Планерной до ремонта


Обсуждение новостей доступно в соцсетях