Орловцы, видимо, не получат горячей воды после 20 августа

Компания «Квадра» распространила заявление, что ситуация с неплатежами со стороны «Орёлтеплогаза» не позволяет возобновить подачу тепловой энергии после завершения плановых ремонтных работ.
В компании сообщили, что задолженность «Орёлтеплогаза» за потреблённое с марта (!) тепло составляет уже 477 миллионов рублей. И в таких условиях «Квадра» не может оплачивать газовое топливо, необходимое ей для производства тепловой энергии, компании «Газпром межрегионгаз Орёл». Только за июль на это нужно 100 млн.рублей.
– Сегодня потребители тепловой энергии в городе Орле стали заложниками ситуации, созданной аффилированными предприятиями ООО «Газпром межрегионгаз», когда одна дочерняя компания, поставляющая газ, требует от энергетиков оплату за поставку топлива, а в тоже время другая зависимая компания, потребляющая тепловую энергию энергокомпании, оплату за энергоресурсы не производит, – без обиняков сообщается в заявлении.
«Квадра» предложила ООО «Газпром межрегионгаз Орёл» и ООО «Орёлтеплогаз», учитывая их аффилированность, зачесть долги друг перед другом. Однако это предложение было отклонено.
В «Квадре» заявили, что сложившаяся ситуация не позволяет возобновить подачу тепловой энергии ООО «Орёлтеплогаз» после завершения ремонтных работ. И что возобновление подачи тепла будет возможно только после погашения дебиторской задолженности. Под угрозой срыва начало отопительного сезона, – предупредили также в компании.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях