Сводка МЧС за 13 августа 2012 года

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 17 раз, из них 7 выездов на ликвидацию возгораний, 10 выездов на различные происшествия.
В 03.21 поступило сообщение о возгорании деревянной бани в д. Жилино Мценского района (18 км от ПЧ). В результате сгорела и обрушилась кровля по всей площади, баня выгорела изнутри. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. Пожарными спасены хозпостройка и 2 коровы. На месте работали сотрудники ПЧ-10, 27 Мценского района, ОНД.
В 20.29 сотрудники техногенной группы областной поисково-спасательной службы выезжали на ул. Герцена г. Орла, где проникнув через балкон, открыли дверь квартиры изнутри, чтобы врачи Скорой помощи могли оказать помощь пожилой женщине 1937 г.р.
В 22.30 сотрудники ПЧ-2 по охране Северного района г. Орла выезжали на ул. Раздольная, где освободили руки девушки 1994 г.р., которые застряли в решетке на балконе.
Гидрологическая обстановка на территории области в норме.
Лесопожарная обстановка: На территории Дмитровского Мценского и Орловского районов 4 класс пожароопасности, на остальной территории области зарегистрирован 3 класс пожароопасности.
С начала пожароопасного периода на территории области зарегистрировано 2 природных пожара общей площадью 1,1 га (АППГ-2, 0,03 га).


Обсуждение новостей доступно в соцсетях