Орловские льготники не получили компенсацию за тепло

ОрелГрад выяснил, почему это произошло.
В этом месяце многие орловцы, по закону имеющие право на 50%-ную компенсацию по оплате коммунальных услуг, не получили положенной им льготы по отоплению. Поскольку речь идёт об инвалидах и других «социально уязвимых» гражданах, эта ситуация вызвала у них множество вопросов и заставила людей нервничать.
Однако, как напоминает орловцам наш читатель Рафаил Исламгазин, в июне квитанции за тепло вообще не выставлялись, и орловцы эту услугу не оплачивали. А раз не было платежей, нечего было и компенсировать.
Что касается июля, то, как пояснил ОрелГраду директор казённого учреждения Орловской области «Управление соцзащиты города Орла» Василий Мильшин, в этом месяце в дома, которые находятся в управлении номерных УК системы ПГУК, квитанции за отопление выставили управляющие компании. Они представили данные по начислениям, и соцзащита сделала расчёт по компенсациям для льготников. Причём, подчеркнул Мильшин, льготники получили компенсацию независимо от того, успели они оплатить «тепловую» квитанцию или нет.
Муниципальная управляющая компания МУП ЖРЭП (з) пока не представила нам данные по начислениям за отопление, – сообщил Василий Михайлович, – но она и не выставляла такие квитанции жителям. Как только мы получим начисления, мы произведём расчёт компенсации за каждый месяц, и все, кому положены льготы, получат их в полном объёме.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях