Сводка МЧС за 15 августа 2012 года

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 26 раз, из них 15 выездов на ликвидацию возгораний, 11 выездов на различные происшествия.
В 09.14 сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в район Ботаника г. Орла – изъяли противотанковую мину ТМИ-39, в д. Кривцово Болховского района – 2 артснаряда, 2 минометные мины 82 мм, д. Елино Знаменского района – гранату Ф-1. Все ВОП уничтожены.
В 09.50 на телефон спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании в квартире нового строящего дома в пер. Артельный г. Орла. В результате в двухкомнатной квартире выгорела комната на площади 12 кв.м., поврежден трехкамерный стеклопакет и стеклопакет балкона. Квартира не электрифицирована, не газифицирована, причина возгорания, и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-3, 1, ОНД.
Гидрологическая обстановка на территории области в норме.
Лесопожарная обстановка: На территории Дмитровского Мценского и Орловского районов 4 класс пожароопасности, на остальной территории области зарегистрирован 3 класс пожароопасности.
С начала пожароопасного периода на территории области зарегистрировано 2 природных пожара общей площадью 1,1 га (АППГ-2, 0,03 га).


Обсуждение новостей доступно в соцсетях