За смерть женщины на сахарном заводе осуждён главный инженер

Он получил условный срок.
Как сообщает Следственный комитет по Орловской области, установлено, что главный инженер «Ливны-Сахар» Сергей Толстых с 2008 по 2011 годы не организовал работу ленточного конвейера предприятия в соответствии с требованиями техники безопасности. Если конкретнее, он не обеспечил установку защитных ограждений движущихся частей натяжного барабана ленточного конвейера, установленного в сушильном отделении.
Суд посчитал, что это послужило причиной трагедии, случившейся в декабре 2011 года с работницей предприятия Натальей Животовой. 27-летняя жительница посёлка Долгое, приехавшая в Ливны на заработки, следила за работой транспортёра, подававшего сахар на упаковочные участки. Руку женщины затянуло в барабан конвейера. Она не удержалась на ногах, упала, и её засыпало сахарным песком. Тело нашли коллеги, раскопав кучу сахара. Экспертиза установила, что смерть наступила от сдавливания грудной клетки.
Суд признал Сергея Толстых виновным в нарушении правил охраны труда и приговорил к двум годам и 6 месяцам лишения свободы условно. Приговор суда уже вступил в законную силу.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях