Орловец за езду в пьяном виде «сядет» на год и три месяца

В прошлом году он перевернулся на машине, и его пассажирка получила тяжёлые травмы.
Как сообщается на сайте прокуратуры Орловской области, суд признал 23-летнего Сергея Рубакова виновным по статье «нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения».
Ночью 7 августа 2011 года Рубаков, будучи нетрезвым, на своём автомобиле «ВАЗ-21099» решил подвезти до дома двух своих знакомых. Согласно сводке УМВД по Орловской области, в машине находились две пассажирки 1993 и 1994 годов рождения.
– Автомобиль осуждённого двигался со скоростью не менее 100 км/ч, – сообщила ОрелГраду старший помощник прокурора Орловской области по связям со СМИ Елена Сёмина. – И на 39-м километре автодороги Орёл-Ефремов в Залегощенском районе машина выехала на обочину и опрокинулась в кювет. Из-за этого несовершеннолетняя пассажирка получила многочисленные телесные повреждения, повлёкшие причинение тяжкого вреда здоровью.
Суд назначил Сергею Рубакову наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 3 месяца с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также лишил его права управления транспортным средством сроком на 3 года.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях