Сводка МЧС за 16 августа 2012 года

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 15 раз, из них 10 выездов на ликвидацию возгораний, 5 выездов на различные происшествия.
В 09.54 сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в Урицкий район, где изъяли и уничтожили 3 артснаряда 150 мм, артснаряд 76 мм.
В 13.39 на телефон спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании автомобиля «Ланча-К» на ул. М. Горького г. Орла. В результате сгорело подкопотное пространство по всей площади, повреждено лакокрасочное покрытие, лобовое стекло. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-1, ОНД, полиции.
В 21.48 на Центральную спасательную станцию поступило сообщение от очевидцев о том, что в 300 м от городского пляжа тонет пожилая женщина. На место выехала дежурная смена ЦСС, спасатели вытащили женщину (1924 г.р.) из воды, пострадавшая находилась без сознания, спасатели оказали ей первую помощь до приезда Скорой помощи, после она была госпитализирована.
Гидрологическая обстановка на территории области в норме.
Лесопожарная обстановка: На территории Верховского района 4 класс пожароопасности, на остальной территории области зарегистрирован 1 класс пожароопасности.
С начала пожароопасного периода на территории области зарегистрировано 2 природных пожара общей площадью 1,1 га (АППГ-2, 0,03 га).


Обсуждение новостей доступно в соцсетях