Областные власти пообещали, что горячую воду дадут в срок

То есть сегодня, 20 августа.
Об этом ещё 17 августа официальным СМИ заявил вице-губернатор Николай Злобин, курирующий вопросы ЖКХ. Цитируем:
Камнем преткновения была задержка расчётов ООО «Орёлтеплогаз» с «Орловской теплосетевой компанией» (ОТК), которая, в свою очередь, была должн «Квадра» за поставленную горячую воду и за отопление в зимний период, – пояснил Николай Васильевич. – Сейчас достигнута принципиальная договорённость по расчётам: подписан основной договор поставки тепла в 2012 году между «Орёлтеплогазом» и «Первой городской управляющей компанией» (ПГУК). Договор предусматривает, что все платежи, которые получит ПГУК за тепло, компания сразу перечисляет «Орёлтеплогазу», а тот в свою очередь транзитом переводит их в ОТК. Уже 16 августа теплосетевой компании было перечислено 22 млн. рублей, 17 августа – ещё 80 млн. В понедельник, 20 августа, будет перечислено 16 млн. рублей – задолженность города Орла за муниципальные учреждения.
То есть сумма перечисленных платежей – 118 млн. рублей, которые поступили ОТК, вполне достаточна для того, чтобы начать подачу горячей воды в установленный срок.

К началу отопительного сезона вся задолженность ОАО «Квадра» (345 млн. рублей) будет погашена полностью, – заверил Николай Злобин. – Подготовка к зимнему отопительному сезону в областном центре тоже идёт в плановом порядке: степень готовности, по заверению рабочей комиссии г. Орла, составляет по отдельным объектам 70-75%.
Реакция руководства Орловской теплосетевой компании на это заявление пока неизвестна. На утро понедельника, 20 августа, в домах Северного и Железнодорожного районов из «горячего» крана не шла даже холодная вода.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях