Городские власти надеются, что горячую воду дадут к вечеру

Для этого в правительстве области прямо сейчас должно быть подписано соглашение о погашении долгов «Орёлтеплогаза» перед Орловской теплосетевой компанией.
Только что на планёрке в мэрии сити-менеджер Михаил Берников сообщил, что буквально в эти минуты в областной администрации опять идут переговоры по горячей воде, и что в ходе них ожидается подписание соглашения о сроках погашения задолженности «Орёлтеплогаза» перед Орловской теплосетевой компанией.
По словам главы городской администрации, процесс урегулирования ситуации уже пошёл.
Средства, собранные с населения Первой городской управляющей компанией, перечислены Орловской теплосетевой компании. И сейчас вопросом погашения долга “Орёлтеплогаза” опять занимаются в правительстве области. Как только соглашение о сроках погашения задолженности будет подписано, будет дана отмашка, и воду начнут греть.
ТЭЦ уже запустила генерацию и начала вырабатывать электрическую энергию, – пояснил Михаил Берников. – Система заполнена, осталось включить подогрев. Утверждать не могу, но при таком раскладе, возможно, сегодня вечером орловцы получат горячую воду.
Кроме того, Берников сообщил, что администрация города подготовила обращения в прокуратуру и суд по поводу нарушения Орловской теплосетевой компанией срока отключения горячей воды.
График отключения был с нами согласован до 20 августа. Сегодня 21-е. За срыв придётся отвечать.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях