На Орловщине мужчина после драки пришёл домой и умер

18 августа в деревне Глазуново Мценского района в своём доме обнаружен труп 53-летнего мужчины. Он жил один, а нашли его приехавшие в гости родственники. Дверь была закрыта изнутри, и им пришлось её взламывать. Обнаружив мужчину мёртвым, они вызвали полицию.
Как ОрелГраду сообщили в межрайонном следственном отделе, первоначальный визуальный осмотр не выявил на теле мужчины никаких повреждений. От чего он умер, удалось узнать только после проведения судебно-медицинской  экспертизы.
– При вскрытии обнаружилось, что мужчина умер от разрыва подвздошной кишки, – сообщил ОрелГраду руководитель Мценского межрайонного следственного отдела Олег Токмаков. – Такое повреждение свидетельствует о том, что мужчина при жизни был сильно избит.
В ходе следствия был задержан подозреваемый, 52-летний житель этой же деревни, ранее уже судимый за убийство. По словам свидетелей, у мужчин была давняя вражда, и на сей раз они поссорились и подрались прямо на улице. По версии следствия, после потасовки потерпевший сам добрался до дома, но от полученной травмы скончался в этот же день.
– Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, – говорит Токмаков. – Он не признаётся в совершении преступления, говорит, что ничего не помнит. Против него возбуждено уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».
Если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит до 15 лет лишения свободы.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях