Сводка МЧС за 22 августа 2012 года

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 18 раз, из них 9 выездов на ликвидацию возгораний, 9 выездов на различные происшествия.
В 02.02. поступило сообщение о ДТП на ул. Комсомольская г. Орла. Водитель автомобиля Дэу (1984 г.р.) не справился с управлением и допустил столкновение со столбом уличного освещения. В результате пострадал водитель автомобиля Дэу, который был доставлен в БСМП им. Семашко. Спасатели и пожарные ПЧ-5 убрали упавший столб с проезжей части, обрезали свисавшие провода. Кроме того, на месте работали сотрудники Скорой помощи, Орелоблэнерго, ГИБДД.
В 11.40 сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в Болховский район, где изъяли и уничтожили минометную мину 82 мм и артснаряд 122 мм времен Великой Отечественной войны.
В 16.36 на телефон спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании жилого дома в д. Красная поляна Ливенского района (Никольское с/п, 18 км). В результате сгорела кровля по всей площади. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки, размер ущерба устанавливается, пострадавших нет. Спасено 4 человека и имущества на сумму 90 тысяч рублей. Первыми на место прибыли члены добровольной пожарной команды «Екатериновское» и приступили к тушению, на месте работали сотрудники ПЧ-8, 7 г. Ливны, ОНД, полиции.
Гидрологическая обстановка на территории области в норме.
Лесопожарная обстановка: На территории Верховского района зарегистрированный 1 класс пожароопасности, на территории Орловского района зарегистрирован 3 класс, на остальной территории области 2 класс.
С начала пожароопасного периода на территории области зарегистрировано 2 природных пожара общей площадью 1,1 га (АППГ-2, 0,03 га).


Обсуждение новостей доступно в соцсетях