Должность начальника департамента строительства, транспорта и ЖКХ Орловской области больше не вакантна

Вместо покинувшего этот пост Алексея Климова отраслью теперь руководит Александр Ященко.
Об этом сообщило информационное агентство Regnum со ссылкой на пресс-службу областного правительства. До назначения на эту должность Ященко некоторое время руководил казённым учреждением «Орёлгосзаказчик».
Надо сказать, что в последнее время пост начальника департамента ЖКХ переходит из рук в руки. После ухода с него Александра Бойко, ставшего заместителем сити-менеджера, департамент возглавил бывший генеральный директор «Орёлводоканала» Алексей Климов. Но он проработал всего три месяца. И вот опять — новый руководитель.
ИА Regnum считает, что столь частые перестановки обусловлены тем, что состояние областного ЖКХ вызывает серьёзные опасения. Издание приводит в пример недавний «тепловой конфликт» между «Орёлтеплогазом» и Орловской теплосетевой компанией. Однако многие полагают, что Климов изначально был временной фигурой на этом посту. Тогда он активно противостоял приёмке работ у фирмы «Гаджет», допустившей ряд серьёзных нарушений при прокладке самотечной части канализационного коллектора. Когда Климова назначили руководить департаментом, по городу сразу пошли разговоры, что это сделано для того, чтобы Климов не мешал подписывать акты, и что на этом посту он не задержится. Так и вышло.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях