Предприниматели уже бронируют места вдоль будущей дороги по Раздольной

Хотя под её строительство пока только расчищается площадка.

Сегодня, 24 августа, глава администрации города Михаил Берников и его зам по строительству Александр Муромский побывали в Северном районе, чтобы проверить, как идут работы по строительству объездной и мини-объездной дорог.
На Раздольной работа кипит: расчищена площадка, вырыты траншеи. Правда, до асфальта там пока далеко.
– По плану это будет четырёхполосная дорога, которая станет дублёром Московского шоссе, – пояснил Муромский. – Строительство разбито на два участка. Первый, где уже ведутся работы, – протяжённостью 2 км 850 метров — свяжет улицы Бурова и Михалицына с помощью кольца-развязки. Планируется, что эта часть дороги будет готова к декабрю 2013 года.
Строительство второго участка – от улицы Металлургов до Бурова – планируется начать ещё до окончания срока сдачи первого. Этот участок будет готов к 2015 году.
Кстати, орловские предприниматели наконец поверили, что на этот раз дорога-дублёр будет построена и уже сейчас начали обращаться в администрацию города, чтобы забронировать себе местечко под магазины и автомойки.




А вот двухполосную мини-объездную дорогу, которая через частный сектор Выгонки свяжет Северный и Железнодорожный районы, обещают закончить уже к 1 октября этого года. На улице Германо на участке длиной 1,7 км уже уложено асфальтовое покрытие, установлен и бордюрный камень. Остаётся сделать освещение, заасфальтировать тротуары и оборудовать остановки общественного транспорта.
По заверению руководства города, по окончании работ здесь будут прочищены водоотводные каналы, чтобы на дороге во время дождей и таяния снега не стояла вода.

Дорожники также начали работы на улицах Дениса Довыдова, Иосифа Каллиникова, Берёзового и Ремонтного переулков. Там дорогу на протяжении пяти км выровняли и практически подготовили к укладке асфальта.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях