Сводка МЧС с 24 по 26 августа 2012 года

Сводка за 24 августа 2012 года

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 13 раз, из них 6 выездов на ликвидацию возгораний, 7 выездов на различные происшествия.

В 08.49 спасатели выезжали на ул. Мира г. Орла, где с помощью веревки из люка достали собаку.
В 19.37 сотрудники областной поисково-спасательной службы выезжали на ул. Черкасская г. Орла, где мальчик (12 лет) проткнул ногу металлическим штырем. Спасатели срезали штырь спец.инструментом и передали мальчика врачам Скорой помощи.
В 22.32 на телефон спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании деревянной хозпостройки в д. Бельдяжки Кромского района. В результате хозпостройка выгорела полностью. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-25, ОНД, полиции.
Сводка за 25 августа 2012 года

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 15 раз, из них 5 выездов на ликвидацию возгораний из-за горения мусора или подгара пищи, 10 выездов на различные происшествия (7 из них на вскрытие дверей, 3 – работа на ДТП).

Сводка за 26 августа 2012 года.

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 15 раз, из них 6 выездов на ликвидацию возгораний, 9 выездов на различные происшествия.
В 02.10 в оперативную дежурную смену ЦУКС Орловской области поступило сообщение от дежурного диспетчера ЕДДС Новосильского района о том, что из-за сильного порыва ветра произошел срыв кровли крыш с частных жилых домов и обрыв линий электропередач в д. Селезнёво Новосильского района (Хворостянское с/п). Срыв кровли с крыш произошёл на ул. Запрудная и ул. Молодёжная с 29 частных жилых домов, из них 23 кирпичных, 6 деревянных. Полностью сорвана крыша с 3-х домов (2 кирпичных, 1 деревянный), на остальных домах кровля повреждена частично. На месте происшествия работали сотрудники ПЧ-28, электросетей, представители администрации сельского поселения, Новосильского района, Правительства области.
В 08.45 сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в д. Карандоково Мценского района, где изъяли и уничтожили минометную мину 50 мм времен Великой Отечественной войны.
В 19.39 на телефон службы спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании жилого дома в п. Покровское на ул. Заречная. В результате в кухне выгорела стена и кресло на площади 1 кв.м. Предполагаемая причина возгорания – неосторожное обращение с огнем при курении мужа хозяйки, размер ущерба устанавливается, пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-30, ОНД, полиция.
В 04.21 27 августа поступило сообщение о возгорании автомобиля МАН ТГА (2002 г.в.) в д. Крутое Ливенского района. В результате выгорела кабина и моторный отсек, обгорел тент прицепа на 10 кв.м. Пострадавших нет. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются. Спасено имущество на сумму 130 тысяч рублей. На месте работали сотрудники ПЧ-7,8, ОНД, полиции.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях