В Орле хулиганы выстрелили из пневматики в окно троллейбуса

Очередной акт вандализма был совершён 22 августа в 22.30 в районе городского парка.
Как сообщили ОрелГраду в пресс-службе УМВД по Орловской области, выстрелом из пневматического оружия было повреждено боковое окно троллейбуса, двигавшегося по маршруту №6. В салоне в тот момент находились четыре человека. К счастью, никто не пострадал.
Установить и задержать злоумышленников по горячим следам не удалось. Работа по их розыску продолжается. В случае поимки злоумышленников им придётся заплатить штраф до 2500 рублей и возместить ущерб, причинённый трамвайно-троллейбусному предприятию.
Это уже второй случай повреждения общественного транспорта за последний месяц. 10 августа на площади Мира около 6 часов утра двое несовершеннолетних парней, находясь в трамвае, бросили пустую бутылку во встречный состав и разбили лобовое стекло. Водитель трамвая заблокировал двери, чтобы правонарушители не смогли выйти. Тогда злоумышленники попытались сбежать через окно. Но далеко уйти им не удалось – их задержали сотрудники вневедомственной охраны недалеко от Красного моста.
Всего же с начала 2012 года зарегистрировано восемь фактов повреждения имущества ТТП. Ущерб составил более 70 тысяч рублей.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях