Начальника УВМД по городу Орлу Александра Фатеева отстранили от должности

Вчера Советский районный суд удовлетворил ходатайство Cледственного комитета.
По сообщению интернет-издания «Вечерний Орёл», до этого момента Александр Фатеев находился в отпуске. Напомним: главного полицейского подозревают в том, что он и его подчинённый — оперативный дежурный Юрий Зорин — отказали сотруднику ГИБДД в регистрации заявления о преступлении. Инспектор ДПС обратился в горотдел с сообщением о том, что во время несения службы водитель остановленного им автомобиля нанёс ему оскорбления и применил насилие. Однако заявление полицейского не было зарегистрировано, и это позволило нарушителю в тот момент уйти от расследования инцидента и возможного наказания.
Тогда сотрудник ГИБДД обратился в управление собственной безопасности УМВД по Орловской области и в подтверждение обоснованности своих претензий представил видеозапись стычки.
17 августа против Фатеева и Зорина было возбуждено уголовное дело. Они подозреваются в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ).
На вопрос ОрелГрада, как могло случиться, что полицейские так глупо подставили себя тем, что не приняли заявление у своего же коллеги, неофициальный источник в УМВД усмехнулся:
А знаете, у наших есть поговорка: «Мент гаишнику не кент»…


Обсуждение новостей доступно в соцсетях