Колонии закрыты для свиданий с заключенными

В УФСИН информируют об особом режиме, который действует во всех исправительных учреждениях. До особого распоряжения запрещены краткосрочные и длительные свидания с заключенными.

Ограничение введено с 16 марта. В постановлении прописаны ограничения и усиление мер профилактики во всех подведомственных учреждениях системы исполнения наказаний.

К слову, карту распространения коронавируса и симптомы коронавируса можно посмотреть по ссылке на сайте coronavirus-rus.com.

Свидания с заключенными отменили с целью недопущения возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции. Также в учреждения категорически запрещен допуск посетителей и сотрудников с повышенной температурой тела и лиц, прибывших в течение последних 14 дней из государств с неблагополучной ситуацией с распространением новой коронавирусной инфекции.

В ведомстве добавили, что всех заключенных с симптомами вирусных заболеваний поручено госпитализировать в медучреждения.

Напомним, в России с 23 марта до 12 апреля школьники будут находиться на каникулах. Об этом заявил министр просвещения Сергей Кравцов.

— С понедельника и до двенадцатого апреля включительно в школах будут объявлены каникулы, при этом будет также организована поддержка дистанционного обучения школьников, открыты соответствующие образовательные ресурсы, — сказал Кравцов.

Он добавил, что операторы связи готовы предоставить бесплатный доступ к образовательным ресурсам для дистанционного обучения детей. В то же время российские издательства образовательной литературы открыли бесплатный онлайн-доступ к учебникам.

На досрочный этап ЕГЭ зарегистрировалось 32 тысячи человек — в основном, это выпускники прошлых лет. Все они смогут сдать экзамен в июне — в основной период, в его резервные дни.

Президент России Владимир Путин ранее призвал жителей страны не закупать продукты впрок. Об этом глава государства заявил в ходе посещения информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве. Ранее в Оренбурге и городах области местные жители публиковали фотографии пустых полок магазинов.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях