Сводка МЧС за 3 сентября 2012 года

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 12 раз, из них 5 выездов на ликвидацию возгораний, 7 выездов на различные происшествия (вскрытие дверей, работа на месте ДТП).
В 02.11 на телефон спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании кирпичного дачного домика в СНТ «Дружба», расположенном в Заводском районе города Орла. В результате кровля сгорела по всей площади, дачный домик выгорел изнутри по всей площади. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются. Пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-4, ОНД.
В 04.00 на телефон спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании жилого дома в селе Ахтырка Колпнянского района. В результате кровля сгорела по всей площади, дом выгорел изнутри. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются. Хозяин дома 1951 г.р. получил ожоги рук, туловища и лица и был доставлен Колпнянскую ЦРБ. На месте работали сотрудники ПЧ-23, ОНД, полиции.
В 13.35 сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в Болховский район, где изъяли и уничтожили ВОП времен Великой Отечественной войны: артиллерийский снаряд калибра 76 мм, 2 минометные мины калибра 82 мм и 4 минометные мины калибра 56 мм.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях